Иркутский государственный университетВоенный учебный центр

Новости

О поступлении в ВУЦ при ИГУ

news

По состоянию на 31 июля 2020 г. прием заявлений от студентов Иркутского государственного университета очной формы обучения по участию в конкурсе на допуск к военной подготовке по программам подготовки сержантов и солдат запаса в интересах Главного командования Сухопутных войск завершен.

Для проведения основного отбора граждан и допуска к военной подготовки по программе подготовке сержантов запаса разработана частная инструкция о порядке проведения конкурсного отбора граждан Российской Федерации в части сдачи нормативов по физической подготовки и учета текущей успеваемости для прохождения военной подготовки в военном учебном центре при ФГБОУ ВО «ИГУ». Скачать и ознакомиться с ней можно здесь.

Дата сдачи нормативов по физической подготовки по программе подготовки сержантов запаса ВУС-100182 – 27, 28 августа 2020 г. 

Порядок сдачи нормативов по физической подготовке:

  • дата - 27 августа 2020 г., время - 10.00, место - стадион Труд, центральный вход. Подразделение: Юридический институт;
  • дата - 28 августа 2020 г., время - 10.00, место - стадион Труд, центральный вход. Подразделение: Институт математики и информационных технологий, Институт социальных наук, Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, Международный институт экономики и лингвистики, Педагогический институт, Геологический факультет, Исторический факультет, Сибирско-американский факультет, Факультет бизнес-коммуникаций и информатики (сервиса и рекламы), Физический факультет, Химический факультет.  

Время прибытия для регистрации кандидатов и подготовки к сдаче нормативов: 9.30. С собой иметь: паспорт гражданина РФ, студенческий билет, спортивную форму, защитные маски, перчатки. 

  • Список кандидатов для поступления в ВУЦ по ВУС-100182 в 2020 году (скачать .doc)
  • Приказ №357 от 17.08.2020 "Об организации проведения конкурсного отбора для обучения в ВУЦ в 2020г по программе сержантов запаса" (скачать .doc)

Кроме того, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, продлением режима самоизоляции и ограниченным графиком работы военных комиссариатов Иркутской области, а также с целью проведения качественного отбора граждан, изъявивших желание пройти военную подготовку по программе подготовки солдат запаса дополнительные мероприятия по отбору граждан будут организованы осенью 2020 г. Гражданам, ранее подавшим документы по программе военной подготовки солдат запаса, новый пакет документов собирать не нужно.

Информация по организации и проведении дополнительных мероприятий по отбору граждан по программе подготовки солдат запаса будет доведена дополнительно и выложена в данном разделе сайта военного учебного центра.

С уважением, руководство Военного учебного центра.