Заслуженный изобретатель Иркутской области Виталий Витальевич Бояркин представил передовые разработки в области стрелкового оружия перед студентами ВУ

18.10.2023 в Военном учебном Центре им.Дважды героя Советского Союза А.П. Белобородова при Иркутском Государственном Университете прошла встреча с выдающимся изобретателем и инженером из Иркутской области, Виталием Витальевичем Бояркиным. Его работы в области модернизации стрелкового оружия вызывают восхищение и интерес у военных и инженеров по всей стране.

На встрече с курсантами Военного Учебного Центра (ВУЦ), Виталий Витальевич представил свои последние инновации, включая быстросъемные сошки, кронштейны, устройство для выверки прицеливания, саперный линемет и комплект для модернизации АК74МБ. Студенты получили уникальную возможность узнать о технологических достижениях и инженерных решениях, которые могут изменить будущее стрелкового оружия.

В ходе презентации каждой разработки Виталий Витальевич подробно рассказал о ее преимуществах и потенциальных применениях в военных операциях. Студенты активно задавали вопросы и выразили свою признательность за возможность узнать подробнее о применяемых технологиях у такого выдающегося специалиста.

Встречи, подобные этой, не только вдохновляют молодое поколение на дальнейшие научные и инженерные достижения, но и способствуют обмену опытом между ветеранами и будущими лидерами в области военной техники. Благодаря таким мероприятиям, российская военно-техническая индустрия продолжает развиваться и совершенствоваться.