Военный Учебный Центр при Иркутском Государственном Университете Обеспечивает Безопасность на Байкальских Духовых Ассамблеях 2023

17 сентября 2023 года Военный Учебный Центр при Иркутском Государственном Университете принял на себя ответственность за помощь в обеспечении порядка на Всероссийском фестивале-конкурсе духового инструментального исполнительства - «Байкальские Духовые Ассамблеи». Это мероприятие собрало в себе лучших музыкантов из разных уголков страны и проводится уже в третий раз. С 2021 года в нём приняли участие более 2300 музыкантов из 20 регионов России. Это расширенный формат фестиваля-конкурса духовых оркестров «Сибирские фанфары», созданного в 2008 году в городе Братске, Иркутской области. «Байкальские духовые Ассамблеи» созданы с целью поддержки, развития и популяризации традиций духовой музыки в Российской Федерации.В свою очередь на фестивале курсанты продемонстрировали высокий уровень профессионализма и гражданской ответственности, предоставляя помощь сотрудникам полиции в обеспечении безопасности на мероприятии, что посодействовало созданию безопасной и организованной атмосферы на фестивале. Военный Учебный Центр при Иркутском Государственном Университете продемонстрировал пример служения обществу и сплоченности, подчеркнув важность совместных усилий в поддержании порядка и безопасности на крупных мероприятиях.