Иркутский государственный университетВоенный учебный центр

Новости

Автопробег "Дорога к Победе" прибыл в Иркутск

news

15 апреля 2023 года автопробег "Дорога к Победе" прибыл в Иркутск. Пробег стартовал 9 апреля, его организаторами выступили Всероссийская общественная организация морских пехотинцев «Тайфун», ветераны морской пехоты Тихоокеанского флота, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Приморскому краю при участии кинокомпании «Союз Маринс Групп». Ветераны везут в зону СВО автомобили высокой проходимости, медикаменты, тактическое снаряжение и гуманитарный груз. 

В Иркутске в рамках автопробега состоялся памятный митинг и возложение цветов и гирлянды к мемориалу "Вечный огнь славы", участие в котором приняли курсанты и офицеры нашего военного учебного центра. В школах и колледжах прошли уроки мужества, проведенные участниками автопробега. 

Кадеты гвардейской смены «Байкал» из №44 гимназии передали в зону СВО письма, рисунки, поделки, выполненные своими руками. По инициативе мэра города Руслана Болотова к колонне присоединились два автомобиля, которые повезут посылки, собранные ветеранами и неравнодушными горожанами.

На пути следования автоколонны в её состав вливаются автомобили новых участников, сопровождая пробег в границах муниципальных округов или до конечного пункта маршрута. По задумке организаторов в ходе всего автопробега участники пройдут маршрут в 9,5 тысяч километров и посетят 25 городов. На протяжении всего пути следования автоколонны её будет сопровождать икона Святого Благоверного князя Александра Невского.