Ветераны Афганистана поздравили учителей с 8 марта

Накануне Международного женского дня ветераны Афганистана поздравили с наступающим праздником женский коллектив Иркутской средней школы №23.

6 марта представители Иркутской областной и городской общественных организаций ветеранов Афганистана выступили перед сотрудниками и учащимися школы. Участники боевых действий отметили значительный вклад персонала учебного заведения в патриотическую работу с молодежью.

За особые заслуги в воспитательной деятельности, старший преподаватель военного учебного центра при ИГУ гвардии подполковник запаса Новрузов Р. Н. вручил медали «За патриотическое воспитание подрастающей молодежи» директору школы Галине Бабенко, заместителю директора Татьяне Сухвал, учителю информатики Лидии Зычковой.

Выступающие отметили, что в настоящие время иркутяне в составе сил СВО с честью выполняют долг по защите Отечества. И среди сотрудников школы есть родные и близкие героев, которые ждут их возвращения.

Медали «Мать Защитника Отечества» ветераны вручили Надежде Коноваловой, Татьяне Еркович, Ирине Максимовой. Елене Потаповой вручили медаль «За верность и преданность».

Перед собравшимися выступила вокальная группа «Афганцы Сибири» с патриотической программой, музыкальным диалогом «Солдатское сердце любовью живет». В программе прозвучали композиции о Родине, о ее защитниках. Выступления артистов подарили зрителям бурю эмоций, пробудили чувство гордости за родное Отечество. Когда звучали всем знакомые песни, зрители благодарно поддерживали артистов аплодисментами, многие подпевали.

Но главными, накануне Международного женского дня, конечно, были песни о любви. Участники коллектива, Владимир Кобзарь, Ровнак Новрузов, Андрей Суворов, поздравили женщин со светлым весенним праздником лирическими номерами.

Не смолкая, в зале звучали аплодисменты, лучшая награда для каждого артиста.

Встреча состоялась благодаря поддержке Губернатора и Правительства Иркутской области, ректора ИГУ доктора химических наук, профессора Шмидта Александра Фёдоровича, начальника военного учебного центра при ИГУ полковника Чурбанова Алексея Владимировича, используя средства гранта «Нам некогда стареть».