Иркутский государственный университетВоенный учебный центр

Новости

Посол Индии в России посетил Иркутск

news

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индия в РФ Паван Капур провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества.

Республику Индию и Иркутскую область связывают надежные деловые взаимоотношения. Основой регионального экспорта в Индию является авиатехника и комплектующие. Помимо этого, из региона в Индию поставляют топливно-энергетические товары, продукцию химической промышленности, а также изделия из стали, меди, алюминия и черных металлов, древесину и целлюлозно-бумажные изделия. В свою очередь, приоритетное значение для Иркутской области имеют поставки индийской продукции химической промышленности, вычислительной и радионавигационной техники, различное электрооборудование, повышенным спросом пользуются фармацевтическая продукция и оптика индийского производства.

Губернатор Иркутской области подчеркнул, в прошлом году Республика Индия и Российская Федерация отметили 75 лет установления дипломатических отношений и сегодня важно обсуждать новые формы двустороннего взаимодействия.

Посол Индии в России Паван Капур рассказал, что находится в Иркутске впервые. В столице нашего региона делегация посетила несколько предприятий и организаций.

После рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индия в РФ Паван Капур возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и памятнику дважды Герою Советского Союза, генералу армии А. П. Белобородову. В возложении приняли участие курсанты военного учебного центра при ФГБОУ ВО "ИГУ" имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А. П. Белобородова.

Источник: https://www.ogirk.ru/2023/03/15/gubernator-irkutskoj-oblasti-igor-kobzev-i-posol-indii-v-rossii-gospodin-pavan-kapur-obsudili-perspektivy-sotrudnichestva/?ysclid=lfdnl1kf93215029125