Состоялась встреча курсантов ВУЦ с представителями воинской части

8 февраля 2023 года в конференц-зале ВУЦ при ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет" имени дважды Героя Советского Союза Генерала армии А. П. Белобородова состоялась встреча курсантов ВУЦ и представителей войсковой части 73752. Офицеры этой части разъяснили нашим курсантам вопросы поступления на военную службу по контракту взамен военной службы по призыву в соответствии с требованием Федерального закона от 28 марта 1998 года №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" и Постановления Российской Федерации от 11 ноября 2006 года №663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации". Проведенная агитационная информационно-разъяснительная работа вызвала живой интерес у наших курсантов. В конце встречи представители воинской части и курсанты ВУЦ обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.