Состоялся конкурс видеофильмов "Герои среди нас"

Сегодня 11 февраля 2023 года курсантам ВУЦ при ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет", принявшим участие в конкурсе видеофильмов на тему "Герои среди нас" в рамках V всероссийской научно-практической конференции "Теория и практика военного образования в гражданских вузах: педагогический поиск", посвященногй 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Россохина Бориса Гавриловича, вручили сертификаты Уральского Федерального Университета. Наш видеоролик, созданный курсантами Сафроновым М. Д, Шаригой А. Ю., Ронжин А. Д., занял почетное четвертое место среди нескольких десятков представленных работ и сумел завоевать приз зрительских симпатий. Видеоролик рассказывал о боевой пути нашего старшего преподавателя гвардии подполковника запаса Новрузова Ровнака Намиковича, участника боевых действий в Демократической Республике Афганистан, кавалера медали "За боевые заслуги". Экспертной комиссии особенно понравились необычные ракурсы видеосъемки и нетривиальность подаваемого материала.