Иркутский государственный университетВоенный учебный центр

Новости

Фронтовики наденьте ордена

news

Силами курсантов и офицеров ВУЦ ИГУ и ИРНИТУ была выстроена колонна из 26 единиц автомобилей с флагами Российской федерации, военных учебных центров и знаменем победы. Начало движения было от мемориала «Вечный огонь» и после по утвержденному маршруту колонны подъезжали по адресам мест проживания ветеранов Великой Отечественной войны.

В стороне выстраивались машины «полуторки» в колонне и напротив окон ветеранов Великой Отечественной войны выстраивались курсанты. Разворачивалась грузовая машина времен Великой Отечественной войны, открывались борта, настраивалась аппаратура, до начала поздравления звучали фронтовые песни. Акция организована силами областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий, а также начальниками ВУЦ, полковником Чурбановым А. В. И полковником Кобзарь В. А.

В самом начале действия звучат слова поздравления в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Затем вокальная группа «Афганцы Сибири», состоящая из ветеранов боевых действий в Афганистане, переодетых в форму времен Великой Отечественной войны, с кузова машины для ветеранов исполняли вживую песни военных лет. И заканчивали своё выступление песней «День Победы», которую исполняли все присутствующие. В завершение всего действия курсанты ВУЦ ИГУ и ИРНИТУ строились в единую коробку и проходили торжественным маршем под окнами ветеранов Великой Отечественной войны и отдавали им воинское приветствие.

В этот день получили поздравления 9 ветеранов Великой Отечественной войны.