ИГУ выступил площадкой встречи послов ЕС в РФ с представителями вузов Иркутска

На встрече студенты и представители вузов задали дипломатам ряд вопросов по академической мобильности между Россией и ЕС и возможностям построения карьеры для студентов из России в странах Евросоюза. Иркутских участников встречи интересовало признание российских дипломов за рубежом, отношение в странах ЕС к зеленой экономике и экологии, а также главные проблемы, касающиеся пандемии COVID-19.

Отметим, представители Иркутского государственного университета приняли активное участие в мероприятиях, прошедших в рамках визита представительной делегации, и оказали значительное содействие в их успешной организации. В частности, на всем протяжении официальной части визита дипломатов сопровождали волонтеры из числа студентов-лингвистов и студентов-международников, одним из переводчиков встречи с представителями вузов выступила доцент кафедры перевода и переводоведения Елена Вебер. Кроме того, курсанты Военного учебного центра приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь».