Иркутский государственный университетВоенный учебный центр

Новости

Курсанты ВУЦ ИГУ приняли участие в VI Международной Олимпиаде курсантов образовательных организаций высшего образования по информатике

news

С 18 по 23 апреля в Военной орденов Жукова и Ленина Краснознаменной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденного (г. Санкт-Петербург) проходила VI Международная олимпиады курсантов образовательных организаций высшего образования по информатике, в которой приняла участия команда от военного учебного центра при ФГБОУ ВО «ИГУ».

Олимпиада проходила в 3 тура.

Первый тур – олимпиадное программирование, проходил в личном зачёте.

Второй тур – командное соревнование – разработка компьютерной программы, предназначенной для автоматизированного решения информационно-расчетных задач и имеющей графический интерфейс пользователя (по заданным требованиям).

Третий тур – командное соревнование – доработка компьютерной программы путем расширения ее функциональных возможностей для обеспечения автоматизированного формирования документов боевого управления.

В этой олимпиаде команда от военного учебного центра при ФГБОУ ВО «ИГУ» участвовала впервые, и по результатам 3 туров заняла 18 место в командном зачёте.

Курсанты размещались на территории Военной академии, им было предоставлено бесплатное трехразовое питание в курсантской столовой.

По окончании всех туров олимпиады участникам были проведены экскурсии в г. Кронштадте и Военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи.

В свободное от олимпиады время курсанты могли выйти в город, благодаря чему команда посетила такие места, как Дворцовая площадь, Музей-квартира А.С. Пушкина, Казанский кафедральный собор и Исаакиевский собор.