Иркутский государственный университетВоенный учебный центр

Новости

Подготовка к параду Победы

news

Курсанты Военного учебного центра при Иркутском государственном университете впервые примут участие в мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Подготовка к торжественному шествию уже началась. 

Мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, запланированы в Иркутске в очном формате. Напомним, в 2020 году торжественное шествие 9 мая, как и многие другие мероприятия в стране и мире, были отменены из-за пандемии. 

Традиционно участниками шествия станут подразделения силовых структур, представители общественных объединений, горожане и гости столицы Приангарья. В Военном учебном центре при ИГУ для участия в мероприятии сформировано несколько групп: знаменная из трех курсантов, два парадных расчета по 48 человек, а также руководство центра.

Кроме массового шествия, участие курсантов ВУЦ при ИГУ запланировано в митинге у мемориала «Вечный огонь» и торжественном прохождении перед трибунами совместно с подразделениями Минобороны России и силовых структур Иркутского гарнизона.

Ссылка на демонстрационный фильм