II всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы подготовки кадров по военно-специальным дисциплинам образовательных организаций»

5 Декабря 2019 профессорско-преподавательский состав ВУЦ ИГУ принял участие во II всероссийской научно-практическая конференции «Актуальные проблемы подготовки кадров по военно-специальным дисциплинам образовательных организаций», прошедшей в Восточно-Сибирском институте МВД.

В работе конференции приняли участие представители из 6 образовательных организаций: Восточно-Сибирского института МВД России, Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России, Уральского юридического института МВД России, Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова, Нижегородской академии МВД России, Иркутского национального исследовательского технического университета.

Участники обсудили состояние и перспективы совершенствования методики огневой подготовки; инновационные подходы в методике обучения курсантов и слушателей и студентов эффективно-правомерному применению физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия для решения оперативно-служебных задач в рамках тактико-специальной и физической подготовки; проблемы тактической, топографической, инженерной подготовки курсантов и слушателей в образовательных организациях для силовых ведомств России, а также проблемы обеспечения личной безопасности сотрудников силовых ведомств.

Присутствующие отметили, что проведение такого уровня научно-представительских мероприятий способствует повышению качества организации и проведения образовательного процесса, позволяет выработать единые позиции с точки зрения современных инновационных технологий по актуальным вопросам обучения курсантов, слушателей и студентов.

По материалам пресс-службы Восточно-Сибирского института МВД России