Завершились мероприятия основного набора по допуску граждан к военной подготовке по ВУС-100868 «Старший стрелок»

В военном учебном центре при ФГБОУ ВО «ИГУ» завершились мероприятия основного набора по допуску граждан к военной подготовке по ВУС-100868 «Старший стрелок». Ребята представили необходимый пакет документов для поступления в центр, сдали нормативы по физической подготовке (упражнения на силу, быстроту и выносливость) на стадионе «Авиатор». В субботу 24 октября 2020 г. начальников ВУЦ был зачитан итоговый протокол по допуску граждан к военной подготовке. Таким образом, мероприятия по набору студентов по допуску к военной подготовке в 2020 году завершены в полном объеме.  Сегодня очень важно и значимо, что студенты, обучаясь в Иркутском государственном университете имеют прекрасную возможность овладеть теорией и на практике отработать вопросы, связанные с военной подготовкой.