II Всероссийская научно-практическая конференция «Теория и практика военного образования в гражданских вузах: педагогический поиск»

20 декабря 2019 года начальник учебной части - заместитель начальника Военного учебного центра при ИГУ, к.т.н. подполковник Салтыков Александр Сергеевич принял участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Теория и практика военного образования в гражданских вузах: педагогический поиск». Организатором мероприятия выступил Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.

А. С. Салтыков выступил с докладом «Организация военно-патриотического воспитания курсантов в ходе образовательной деятельности в военном учебном центре Иркутского государственного университета». В своём выступлении он рассмотрел основные задачи военного учебного центра при реализации общевойсковой подготовки и рассказал о направлениях военно-патриотического воспитания курсантов в ВУЦ при ИГУ.