Информация по поступлению в ВУЦ при ИГУ по программе подготовки рядовых запаса

По состоянию на 1 октября 2020 г. прием заявлений от студентов Иркутского государственного университета очной формы обучения по участию в конкурсе на допуск к военной подготовке по программе подготовки рядовых запаса ВУС-100868 (Старший стрелок) в интересах Главного командования Сухопутных войск завершен.

Список кандидатов для поступления в ВУЦ при ФГБОУ ВО «ИГУ» по ВУС-100868 в 2020 г. (скачать.pdf)

ГРАФИК сдачи нормативов по физической подготовки для поступления в военный учебный центр при ФГБОУ ВО «ИГУ» по ВУС-100868 «Старший стрелок»

Место сдачи

Подразделение (факультет, институт)

Основные дни:

19 октября 2020 г.

20 октября 2020 г.

Резервный день:

21 октября 2020 г.

Спортивный комплекс «Авиатор»,
г. Иркутск,
ул. Ширямова, д. 6а

Институт математики
и информационных технологий,

Институт социальных наук,

Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации,

Международный институт
экономики и лингвистики,

Педагогический институт,

Юридический институт,

Геологический факультет,

Географический факультет,

Исторический факультет,

Сибирско-американский факультет,

Факультет бизнес-коммуникаций
и информатики (сервиса и рекламы),
Физический факультет,

Химический факультет

Время проведения приема сдачи нормативов, по физической подготовке определено исходя из смен обучения студентов.

Частная инструкция о порядке проведения конкурсного отбора граждан РФ по сдачи нормативов по физической подготовке и учета текущей успеваемости для прохождения военной подготовки в военном учебном центре при ФГБОУ ВО «ИГУ». Скачать и ознакомиться с ней можно здесь (скачать.doc)

Упражнения для сдачи нормативов по физической подготовки:

• сила – подтягивание на перекладине (упражнение № 4);
  • быстрота – бег на 100 метров (упражнение № 41), в случае ненастной погоды сдается бег челночный бег 10 х 10 м (упражнение N 42);
  • выносливость – бег на 3 км (упражнение № 46).

Время прибытия для регистрации кандидатов и подготовки к сдаче нормативов: за 30 минут до начала мероприятия.

С собой иметь: паспорт гражданина РФ, студенческий билет, спортивную форму, защитные маски, перчатки.

ВАЖНО!

Кроме того, кандидатам по участию в конкурсе на допуск к военной подготовке по программе подготовки рядовых запаса ВУС-100868 (Старший стрелок) в рамках сдачи тестирования на выполнения нормы ВФСК «Готов к труду и обороне» необходимо пройти регистрацию на сайте: www.gto.ru, где обязательно указать упражнения на силу, быстроту и выносливость одними из выбранных.

Военный учебный центр готовит коллективную заявку, поэтому медицинское заключение о допуске получать в поликлинике не надо.

Регистрация завершается присвоением участнику уникального идентификационного номера (ID номер).

Всем кандидатам на поступление в ВУЦ в срок до 15 октября 2020 г. необходимо лично с полученным ID номером прибыть в военный учебный центр (каб. 311, Лускань О.В.), где собственноручно заполнить:

Без указанных документов (согласие и заявки) кандидат не будет допущен для сдачи физической подготовки для поступления в ВУЦ.

Время работы ВУЦ: ежедневно с 8.30 до 17.30 (воскресенье – выходной).

Телефон для справок: 8(3952) 242- 763, 242-665.

С уважением, руководство Военного учебного центра.