Конференция о современном образовании

2 Октября 2020 г. Профессорско-преподавательский состав Военного учебного центра ИГУ принял участие в заседании секции №6 "Теория и практика воспитательной работы и психологического сопровождения образовательной деятельности в образовательной организации" конференции "Современные проблемы профессионального образования: опыт и пути решения" на базе Восточно-Сибирского института МВД. Мероприятие прошло онлайн на площадке Zoom.

В ходе конференции были обсуждены следующие вопросы:

• организация воспитательной работы в образовательной организации: особенности, формы, методы, инновации;

• опыт психологического сопровождения образовательной деятельности: формы и методы;

• проблемы и технологии мотивации учебно-познавательной деятельности;

• создание студенческих сообществ как форма воспитательной работы в образовательной организации;

• актуальные проблемы образования глазами студента.