Представители военных учебных центров поздравили ветеранов с Днем Победы.

В юбилейный год 75 – летия победы советского народа в Великой Отечественной войне состоялось необычное поздравление ветеранов с этим Великим праздником, организованное Военными учебными центрами при ИГУ и ИРНиТУ. Фронтовая агитбригада в исторической форме образца 1943 года с автомобиля с праздничным транспорантом подъезжала поочередно к домам ветеранов и исполняла их любимые песни. Жители окрестных домов выходили на балконы, с удовольствием подпевая нашим артистам – вокальной группе «Афганцы Сибири». Импровизированные концерты состоялись в 5 различных районах г. Иркутска, где проживают участники Великой Отечественной Бутуханова Ивана Владимировича, Гаврилова Михаила Николаевича и рядового Валюхова Ивана Ефимовича.

После поздравлений начальники военных учебных центров подполковник Алексей Чурбанов и полковник Владимир Кобзарь поднялись к ветеранам и вручили им цветы, сухие пайки с «трофейным» коньяком и прочие подарки с соблюдением всех необходимых мер безопасности, чтобы исключить заражение наших дорогих ветеранов. Особенно ветеранам понравились испеченные руками учащихся школы № 26 пряники и торты с праздничной символикой. Пандемия коронавируса внесла свои жестокие коррективы в празднование 9 мая, но она не смогла сломить дух победителей и нашу признательность и желание быть с ними рядом в этот день.