Присяга воспитанников центра «Патриот»

4 ноября, в 11 утра, воспитанники городского военно-патриотического центра «Патриот» приняли присягу курсанта.

В данном мероприятии приняли участие: мэр города Иркутска Дмитрий Бердников, генерал-майор авиации и директор центра «Патриот» Александр Барсуков и Герой России, командир глубоководного подводного аппарата «Мир-2» Евгений Черняев.

«Для новых курсантов это по-настоящему важный день в жизни. Убежден, что вы будете неукоснительно соблюдать принципы патриотизма, доблести, взаимовыручки, которым присягнули сегодня! Помните: теперь на вас будут равняться сверстники. Я очень рад, что наше детище – городской центр «Патриот» – растет и развивается. На его базе курсанты обучаются военному делу, принимают участие в значимых общегородских мероприятиях, регулярно проходят военно-спортивные игры», - говорит Дмитрий Бердников.

Мероприятие завершилось торжественным прохождением, в котором приняли участие представители патриотических организаций, курсанты военных учебных центров ИГУ и ИРНИТУ, а также курсанты ВСИ МВД.