Конференция, посвященная 85-й годовщине победы на реке Халхин-Гол

На базе Военного учебного центра ИРНИТУ прошла международная научная конференция, посвященная 85-й годовщине победы на реке Халхин-Гол. В мероприятии приняли участие студенты из Монголии, а также курсанты Военного учебного центра ИГУ и ИРНИТУ.

В ходе конференции прозвучали доклады на русском и монгольском языках, посвященные историческим аспектам сражения на Халхин-Голе, его значению в мировом контексте и урокам, которые могут быть полезны для современного военно-исторического анализа.

Подобные мероприятия помогают укреплять международные связи и сохранять память о значимых событиях общей истории, объединяя студентов и курсантов из разных стран на платформе научного взаимодействия и патриотического воспитания.