Информационное сообщение по оказанию помощи членам семей мобилизованных и участникам СВО

В период с 13 апреля по 23 апреля 2024 года в военном учебном центре имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А.П. Белобородова при Иркутском государственном университете (далее ВУЦ при ИГУ) продолжалось оказание помощи семьям мобилизованных военнослужащих из г. Иркутска
и близлежащих районов.

Под руководством заведующего лабораторией ВУЦ Шишканова А.А. продолжаются работы по плетению маскировочных сетей и изготовлению эвакуационных браслетов. Закончено плетение и отправлено в пункт сбора гуманитарной помощи 96 м2 маскировочных сетей, а также 43 эвакуационных браслетов для участников СВО.

17 апреля 2024 года для семей участников СВО и студентов ИГУ организована и проведена концертная программа вокальной группой «Афганцы Сибири» в составе которой выступал старший преподаватель ВУЦ при ИГУ Новрузов Ровнак Намик Оглы.

Кроме того, составлен график адресной помощи семьям участников СВО
и согласовано время и место оказания помощи в апреле месяце.

20 апреля 2024 года старший преподаватель ВУЦ Новрузов Р.Н. в составе вокальной группы «Афганцы Сибири» принял участие в телемосте с участниками СВО, на связь с родственниками вышли бойцы из г. Иркутска, а также
из Братского, Иркутского, Качугского, Слюдянского и Тулунского районов региона. Вместе с вокальной группой «Афганцы Сибири» участники телемоста спели песни «Смуглянка» и «День Победы».

Под руководством преподавателя ВУЦ при ИГУ Румянцева И.В. продолжается печать на 3D принтерах наконечников к выстрелам ВОГ-17 (30 шт.) и хвостовиков  к выстрелам ВОГ-17 (8 шт.) для отправки в зону СВО.

В представленных материалах отсутствуют сведения, составляющие государственную тайну. Направленная информация может быть опубликована
в СМИ.