Информационное сообщение по оказанию помощи членам семей мобилизованных и участникам специальной военной операции

В период с 1 по 15 февраля 2024 г., в военном учебном центре имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А.П.Белобородова при Иркутском государственном университете (далее – ВУЦ при ИГУ), продолжилось оказание помощи семьям мобилизационных военнослужащих из г. Иркутска и близлежащих районов.

Студенты Иркутского государственного университета за прошедший период провели ряд мероприятий по оказанию помощи участникам СВО и их семьям.

Усилиями студентов ВУЦ при ИГУ собран станок по резке лент для плетения маскировочных сетей для нужд СВО. Была сплетена маскировочная сеть размером 6х8 м.

Продолжены работы по плетению эвакуационных браслетов, сплетено
42 браслета.

В 5 школах г. Иркутска студенты ВУЦ при ИГУ во главе со старшим преподавателем Новрузовым Р.Н. провели уроки мужества и выступили перед старшеклассниками и детьми участников СВО с патриотической программой в честь 35 годовщины вывода советских войск из Афганистана.

На средства, собранные преподавателями и студентами ВУЦ, были приобретены и отправлены участникам СВО 4 кг. медикаментов, также была приобретена пряжа в количестве 3 кг. и передана волонтерам для вязания теплых носков.

Студентами ИГУ в личное время была оказана помощь общественной организации «Золотые руки Ангела». Отряд ИГУ «Снежный десант» выезжал в районы Иркутской области и помогал тем, кому необходима поддержка, а это не только пенсионеры и люди ОВЗ, но и семьи мобилизованных, оставшиеся без твердой хозяйской руки. Ребята перелопатили тонны снега и перетаскали кубометры дров, проводили уборку территорий, организовывали творческие мастер-классы и концерты.

15 февраля 2024 года студенты ВУЦ при ИГУ во главе с заведующей лабораторией Бова Н.А. приняли активное участие по донации крови в Иркутской станции переливания крови. Приняли участие 23 студента, всего было сдано около 10 литров крови.

В представленных материалах отсутствуют сведения, составляющие государственную тайну. Направленная информация может быть опубликована в СМИ.