Информационное сообщение по оказанию помощи членам семей мобилизованных и участникам специальной военной операции

В период с 13 по 31 января 2024 г., в военном учебном центре имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А.П.Белобородова при Иркутском государственном университете (далее – ВУЦ при ИГУ), продолжилось оказание помощи семьям мобилизационных военнослужащих из г. Иркутска и близлежащих районов.

Иркутский государственный университет 17 января 2024 г. передал гуманитарную помощь для Кировской средней школы № 2 Луганской Народной Республики, в количестве 21 ноутбука, а также канцелярские принадлежности, настольные игры для детей дошкольного возраста и школьников, конструкторы, игрушки (включая велосипед и детский батут), детское питание, сладости, предметы гигиены и другое имущество.

Продолжены работы по плетению маскировочных сетей и изготовлению эвакуационных браслетов. Данная работа проводилась под руководством старшего преподавателя Р.Н. Новрузова и учебно-вспомогательного персонала А.А.Шишканова,  О.В.Лускань, Л.Ш.Чиликановой, Н.А.Бова, С.А. Манчик-Самборской. Закончено плетение и отправлены в пункт сбора гуманитарной помощи маскировочной сети размером 48 м2, а также 53 эвакуационных браслета для участников специальной военной операции.

В течении этого периода  группы ответственных студентов
из Иркутского государственного университета, во главе с преподавателем
И.В.Румянцевым и старшим инженером А.В.Отрезным, продолжили оказывать адресную помощь по расколке дров. Данное мероприятие охватило несколько адресов –  в общей сложности наколото и сложено в поленницы около 10 м3 дров.

Кроме того, ВУЦ при ИГУ передал для наших воинов шестиструнную гитару.

31 января 2024 г. в ВУЦ при ИГУ, в рамках празднования 121-й годовщины со дня рождения дважды Героя Советского Союза генерала армии Афанасия Павлантьевича Белобородова, организована экскурсия для детей участников СВО.

В представленных материалах отсутствуют сведения, составляющие государственную тайну. Направленная информация может быть опубликована в СМИ.