Информационное сообщение по оказанию помощи членам семей мобилизованных и участникам специальной военной операции

После завершения новогодних праздников, в период с 9 по 12 января 2024 г., в военном учебном центре имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А.П.Белобородова при Иркутском государственном университете, которым руководит полковник Алексей Чурбанов, продолжилось оказание помощи семьям мобилизационных военнослужащих из г. Иркутска и близлежащих районов, а также продолжены работы
по плетению маскировочных сетей и изготовлению эвакуационных браслетов.

Так, 9 и 10 января 2024 г. группы ответственных студентов
из Иркутского государственного университета, во главе с преподавателем Вадимом Барышниковым, продолжили оказывать адресную помощь
по расколке дров. Данное мероприятие охватило несколько адресов –
в общей сложности наколото и сложено в поленницы около 7 м3 дров.

11 января 2024 г. полностью закончено плетение и отправлена в пункт приема и отправки в зону специальной военной операции маскировочная сеть размером 3х8 м.

Кроме того, в канун Нового года общественной организацией «Золотые руки ангела» в военный учебный центр передан материал для плетения очередных маскировочных сетей на двух имеющихся станках. Данная работа ведется под контролем старшего преподавателя Ровнака Новрузова и заведующего лабораторией Александра Шишканова.

В дополнение к изложенному, в указанный период студентами Иркутского государственного университета, под руководством заведующей методическим кабинетом Оксаной Лускань, сплетено 62 эвакуационных браслета.

Несмотря на начало у студентов зимней экзаменационной сессии
и каникул, адресная помощь семьям участников специальной военной операции будет продолжена в дальнейшем.

В представленных материалах отсутствуют сведения, составляющие государственную тайну. Направленная информация может быть опубликована в СМИ.