Встреча с участниками межвузовских патриотических сборов в городе Бресте

Cегодня прошла встреча с участниками межвузовских патриотических сборов в городе Бресте республике Беларусь. Участие приняли Александр Шмидт, ректор университета, курсанты и преподаватели военного учебного центра ИГУ

Александр Шмидт:

"Я сразу принял решение, что ИГУ будет участвовать в поездке в Брест. Это мероприятие полностью совпадает, с моим представлением о том, чем должны заниматься высшие учебные заведения. Частью миссии университета является участие как представителя научно-образовательного мирового пространства в процессе взаимодействия между людьми разных стран. Я думаю, те, кому посчастливилось побывать сейчас в Беларуси в рамках этого визита тоже понимают, насколько важно такое прямое общение между гражданами разных стран."

Напомним, что с 6 по 13 мая курсанты и сотрудники побывали в Беларуси по программе «Межвузовские патриотические сборы». Делегация приняла участие в Всебелорусской молодёжной стройке в Брестской крепости по возведению образовательно-оздоровительного учреждения «Республиканский центр патриотического воспитания молодёжи» и торжественном шествии «Беларусь помнит. Помним каждого»

Источник: https://t.me/irkutskuniversity