Информационное сообщение по оказанию помощи членам семей мобилизованных и участникам СВО

В период с 9 по 24 мая 2024 года в военном учебном центре имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А.П. Белобородова при Иркутском государственном университете (далее – ВУЦ при ИГУ) продолжалось оказание помощи семьям мобилизованных военнослужащих из г. Иркутск и близлежащих районов.

Под руководством заведующего лабораторией ВУЦ Шишканова А.А. сплетены и переданы в пункт сбора гуманитарной помощи для участников СВО две маскировочные сети общей площадью 48 м².

Оказана адресная помощь 6 семьям участников СВО и мобилизованных по копке огородов, уборке территории, колке дров, вывоза мусора с участка, уборке травы с участка.

Переданы в зону проведения специально военной операции:

- 1 антидроновое ружье с 10 выстрелами к нему;

- 500 метров полевого кабеля П-274;

- 20 капсул для термобарического заряда;

- 18 комплектов (хвостиков, наконечников) для сброса ВОГ-17;

- 200 эвакуационных браслетов, а также полезный груз хозяйственного назначения, вода питьевая и продовольствие весом 180кг.