Ученики Иркутской школы №68 посетили Военный учебный центр им. А.П. Белобородова

24 октября ученики МБОУ ООШ №68 г. ИРКУТСКА посетили в Военный учебный центр имени Дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова.

Курсанты центра провели для школьников занятие по строевой подготовке, которое продолжалось около часа. Это мероприятие было направлено на патриотическое воспитание молодежи и знакомство с военной службой.

Основная образовательная школа №68 является одним из учебных заведений Иркутска, где обучаются более 500 детей. Школа активно сотрудничает с различными центрами и учебными заведениями, организуя для учеников экскурсии и занятия в том числе по военно-патриотическому воспитанию.

Посещение Военного учебного центра имени А.П. Белобородова стало для учеников школы №68 возможностью познакомиться с основами военной службы и получить практические навыки в области строевой подготовки.