Иркутский государственный университетВоенный учебный центр

Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Соревнования по стрельбе

  /   Подразделение: Общее

19 марта 2022 года прошли состязания по стрельбе из пистолета Макарова между тремя командами университетов Иркутска, в которых ведется военная подготовка студентов, и командой Института прокуратуры.

news

О поступлении в ВУЦ при ИГУ

  /   Подразделение: Общее

С 14 марта в Военном учебном центре при Иркутском государственном университете начался прием заявлений от студентов 1–2 курсов бакалавриата и специалитета, желающих принять участие в конкурсном отборе для поступления в ВУЦ при ИГУ. Заявления принимаются до 11 апреля по адресу: ул. Ленина, 8, корп. «Б», каб. 310.

news

Концерт ко дню 8 марта

  /   Подразделение: Общее

В концерте ко дню 8 марта принял участие Новрузов Ровнак Намикович. Концерт состоялся 6 марта.

news

Знакомство иркутских кадетов с военным делом в ИГУ

  /   Подразделение: Общее
В преддверии 23 февраля Военный учебный центр при ИГУ проводит серию профориентационных ознакомительных мероприятий
news

Студенты ИГУ отдали дань памяти героям Отечества

  /   Подразделение: Общее

Студенты Иркутского государственного университета — курсанты Военного учебного центра (ВУЦ) при ИГУ возложили цветы к Вечному огню и к памятнику генералу армии А. П. Белобородову. Патриотическое мероприятие в Военном учебном центре приурочили ко Дню Героев Отечества, который отмечается в России сегодня, 9 декабря.

news

Залп на «Ангаре»

  /   Подразделение: Общее

Курсанты Военного учебного центра ИГУ приняли участие в торжественном открытии музея-ледокола «Ангара» 30 ноября. Под троекратный залп из стрелкового оружия, который произвели курсанты, был поднят Андреевский флаг и начался новый период частички живой истории Байкальской железнодорожной паромной переправы.