Иркутский государственный университетВоенный учебный центр

Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Начались учебные сборы у курсантов Военного учебного центра ИГУ

  /   Подразделение: Общее

В начале недели начались ежегодные учебные сборы курсантов Военного учебного центра ИГУ. Проходят они в одной из действующих боевых частей под Ангарском. В статусе военнослужащих будущие сержанты и солдаты запаса пробудут чуть больше месяца. Мы расскажем о том, как студенты готовились к сборам.

Анна Павлова

news

Фронтовики наденьте ордена

  /   Подразделение: Общее

Силами курсантов и офицеров ВУЦ ИГУ и ИРНИТУ была выстроена колонна из 26 единиц автомобилей с флагами Российской федерации, военных учебных центров и знаменем победы. Начало движения было от мемориала «Вечный огонь» и после по утвержденному маршруту колонны подъезжали по адресам мест проживания ветеранов Великой Отечественной войны.

news

Пламя гордости за победу

  /   Подразделение: Общее

5 мая курсанты ВУЦ ИГУ приняли участие в очень красивой акции, образованной силами областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий, а также начальником ВУЦ ИГУ, полковником Чурбановым А. В., и начальником ВУЦ ИРНИТУ, полковником Кобзарь А. В. В акции принимали участие студенты СУЗов и ВУЗов, а также патриотических клубов города Иркутск. Всего в акции участвовало 24 учебных организации и более 2 тысяч студентов. Акция проходила в 3 этапа.

news

Курсанты ВУЦ приняли участие в Параде Победы

  /   Подразделение: Общее

Курсанты Военно-учебного центра приняли участие в мероприятиях, посвященных 77-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

news

Мемориальную доску кавалеру ордена Красного Знамени Моисею Вишнякову открыли в Иркутске

  /   Подразделение: Общее

В Иркутске у дома № 90 по улице Лермонтова прошла церемония торжественного открытия мемориальной доски участнику Великой Отечественной войны – кавалеру ордена Красного Знамени полковнику Моисею Сергеевичу Вишнякову. В мероприятии участвовали представители администрации города, управления ФСБ России по Иркутской области, общественных и ветеранских организаций, военно-патриотического движения «Юнармия», курсанты Иркутского городского центра «Патриот» и военно-учебного центра Иркутского государственного университета, учащиеся школы № 2 имени М.С. Вишнякова, дочь героя Галина Моисеевна. Собравшихся приветствовал мэр Иркутска Руслан Болотов, пишет пресс-служба администрации Иркутска.

news

Торжественные митинги

  /   Подразделение: Общее

Сегодня прошли торжественные митинги в честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне у корпусов ИГУ.