Иркутский государственный университетВоенный учебный центр

Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Вопросы патриотического воспитания обсудили в Военном учебном центре при ИГУ

  /   Подразделение: Общее

Выездное заседание координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области прошло на площадке университета. Депутаты Заксобрания Иркутской области встретились с представители администрации города и представителями волонтерских движений в Военном учебном центре при ИГУ. Площадка была выбрана в рамках традиции знакомства депутатов с инфраструктурой патриотического воспитания в нашем регионе. До начала заседания сотрудники ВУЦ провели экскурсию по учебным клаcсам и учебным объектам центра.

news

Вопросы поддержки участников спецоперации обсудили на заседании патриотического совета при ЗакСобрании

  /   Подразделение: Общее

Поддержка жителей Иркутской области, которые принимают участие в спецоперации на территории ДНР и ЛНР обсуждалась сегодня на заседании Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании, которое состоялось под председательством Александра Ведерникова. Участие в работе совета приняли вице-спикеры областного парламента Кузьма Алдаров и Лариса Егорова, депутаты Ирина Синцова, Николай Труфанов, Ольга Безродных, Александр Гаськов, Артем Лобков, Анатолий Обухов, Валерий Хайдуков, Дмитрий Тютрин, а также представители регионального правительства и органов местного самоуправления, ветераны и участники боевых действий, руководители общественных организаций.

Источник: Официальный сайт Законодательного Собрания Иркутской области http://irzs.ru/events/news/37569/

news

Студентам ИГУ вручили дипломы об окончании Военного учебного центра

  /   Подразделение: Общее

В полевом лагере на территории воинской части 25512 (Ангарск) прошла торжественная церемония вручения дипломов и памятных знаков курсантам второй роты набора 2020 года Военного учебного центра при Иркутском государственном университете имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А. П. Белобородова. После завершения обучения в ИГУ мобилизационный резерв Вооруженных Сил России пополнят суммарно около 100 сержантов и рядовых запаса.

Особая квота для поступающих в ИГУ

  /   Подразделение: Общее

В соответствии с пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2022 г. № 268 о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов» на основании рекомендаций Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в ИГУ вне основного конкурса (в пределах специальной квоты) зачисляются дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

news

Студенты ИГУ принесли военную присягу

  /   Подразделение: Общее

Военную присягу принесли студенты Иркутского государственного университета — курсанты второго выпуска Военного учебного центра при ИГУ. Торжественную клятву дали 99 студентов, проходящих учебные сборы по программам подготовки рядовых и сержантов запаса в одной из действующих боевых частей под Ангарском.

news

Начались учебные сборы у курсантов Военного учебного центра ИГУ

  /   Подразделение: Общее

В начале недели начались ежегодные учебные сборы курсантов Военного учебного центра ИГУ. Проходят они в одной из действующих боевых частей под Ангарском. В статусе военнослужащих будущие сержанты и солдаты запаса пробудут чуть больше месяца. Мы расскажем о том, как студенты готовились к сборам.

Анна Павлова