Иркутский государственный университетВоенный учебный центр

Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Выставка оружия в КДЦ Сосновоборского муниципального образования

  /   Подразделение: Общее

Офицеры военного учебного центра при ФГБОУ ВО "ИГУ" имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А. П. Белобородова провели выставку оружия в культурно досуговом центре Сосновоборского муниципального образования для учеников начальной школы. На выставке были представлены такие образцы вооружения, как АК-74, АК-12, РПГ-7В и другие.

news

Ветераны Афганистана поздравили учителей с 8 марта

  /   Подразделение: Общее

Накануне Международного женского дня ветераны Афганистана поздравили с наступающим праздником женский коллектив Иркутской средней школы №23.

6 марта представители Иркутской областной и городской общественных организаций ветеранов Афганистана выступили перед сотрудниками и учащимися школы. Участники боевых действий отметили значительный вклад персонала учебного заведения в патриотическую работу с молодежью.

news

Посол Индии в России посетил Иркутск

  /   Подразделение: Общее

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индия в РФ Паван Капур провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества. После рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Индия в РФ Паван Капур возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь Славы» и памятнику дважды Герою Советского Союза, генералу армии А. П. Белобородову.

Источник: https://www.ogirk.ru/2023/03/15/gubernator-irkutskoj-oblasti-igor-kobzev-i-posol-indii-v-rossii-gospodin-pavan-kapur-obsudili-perspektivy-sotrudnichestva/?ysclid=lfdnl1kf93215029125

news

Проект "Спаси и сохрани защитников России"

  /   Подразделение: Общее

Курсанты ВУЦ дважды приняли участие в проекте «Спаси и сохрани защитников России», организуемых фондом «Спаси и сохрани» по проекту Харлампиенского храма. 

news

Гуманитарная миссия "Молодой Гвардии Единой России" в городе Мелитополь (Запорожская область)

  /   Подразделение: Общее

С 23 января по 12 февраля 2023 года курсант нашего военного центра Дмитрий Дмытерко, являющийся руководителем Иркутского городского отделения “Молодой Гвардии Единой России”, находился в городе Мелитополь в составе гуманитарной миссии Молодой Гвардии. 

news

Вручение государственных наград Российской Федерации военнослужащим, отличившимся в ходе проведения СВО

  /   Подразделение: Общее

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев по поручению Президента РФ Владимира Путина в торжественной обстановке вручил государственные награды четырем военнослужащим из Приангарья, отличившимся в ходе проведения специальной военной операции. Все они проявили отвагу и самоотверженность при исполнении задач в боевых условиях, сопряженных с риском для жизни.

Источник: https://www.ogirk.ru/2023/03/02/igor-kobzev-vruchil-gosudarstvennye-nagrady-rossijskoj-federacii-voennosluzhashhim-otlichivshimsja-v-hode-provedenija-svo/?ysclid=letankh4g5568308444