Иркутский государственный университетВоенный учебный центр

Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Офицеры и курсанты провели патриотические мероприятия

  /   Подразделение: Общее

Офицеры и курсанты нашего военного учебного центра приняли участие в организации конкурса песни и строя в среднеобразовательной школе поселка Молодежный. Они принимали у ребят зачеты и распределяли призовые места. Главным судьей был подполковник Р. Новрузов. Конкурс ребятам понравился, и они выразили надежду, что смогут принять участие в нем и в следующем году.

Кроме этого, майор И. Румянцев и подполковник Р. Новрузов выступили перед ребятами Иркутского детского дома инвалидов номер 2 с патриотической программой.

news

Радиопередача “Большая перемена”

  /   Подразделение: Общее

В Байкальском государственном университете состоялся эфир радиопередачи “Большая перемена”, ведущей которой был курсант нашего Военного учебного центра Андрей Щепанский. Тема эфираВоенный учебный центр при Иркутском государственном университете имени дважды Героя Советского Союза генерала армии Афанасия Павлантьевича Белобородова

news

Торжественное мероприятие, посвященное 78-ой годовщине со Дня Победы, у шестого учебного корпуса ИГУ

  /   Подразделение: Общее

Торжественное мероприятие, посвященное 78-ой годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, прошло у шестого учебного корпуса ИГУ, в котором находятся три учебных подразделения вуза: химический факультет, географический факультет, факультет бизнес-коммуникаций и информатики. 

У здания установлен монумент славы студентам и преподавателям, ушедшим на фронт из этого учебного корпуса и не вернувшимся с войны.

news

Торжественное мероприятие, посвященное 78-ой годовщине со Дня победы, у первого учебного корпуса ИГУ

  /   Подразделение: Общее

Торжественное мероприятие, посвященное 78-ой годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, прошло у первого учебного корпуса ИГУ, в котором находятся два учебных подразделения вуза: институт математики и информационных технологий и физический факультет.

На стене здания установлена мемориальная доска студентам и преподавателям, ушедшим на фронт из этого учебного корпуса и не вернувшимся с войны.

news

Молодежная героико-патриотическая акция "Пламя гордости за победу"

  /   Подразделение: Общее

Курсанты военного учебного центра имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А.П. Белобородова при ИГУ приняли участие в молодежной героико-патриотической акции «Пламя гордости за Победу» в Иркутске.

К собравшимся на акции от лица молодого поколения обратился Дмитрий Дмытерко, курсант военного учебного центра при ИГУ. Его полную речь в своем телеграм-канале опубликовал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

news

Инструктаж по мерам антитеррористической безопасности

  /   Подразделение: Общее

Начальник управления комплексной безопасности ФГБОУ ВО "ИГУ" Филинов Андрей Валерьевич провел инструктаж с курсантами военного учебного центра при ФГБОУ ВО "ИГУ" имени дважды Героя Советского Союза генерала армии А. П. Белобородова, посвященный правилам и мерам безопасности при обнаружении взрывных устройств, действиям при угрозе возникновения терракта и при его непосредственном совершении.