Иркутский государственный университетВоенный учебный центр

Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Заслуженный изобретатель Иркутской области Виталий Витальевич Бояркин представил передовые разработки в области стрелкового оружия перед студентами ВУ

  /   Подразделение: Общее

18.10.2023 в Военном учебном Центре им.Дважды героя Советского Союза А.П. Белобородова при Иркутском Государственном Университете прошла встреча с выдающимся изобретателем и инженером из Иркутской области, Виталием Витальевичем Бояркиным. Его работы в области модернизации стрелкового оружия вызывают восхищение и интерес у военных и инженеров по всей стране.

news

В Военном учебном центре при ИГУ открыли бюст генерала армии А. П. Белобородова

  /   Подразделение: Общее

Сегодня в Военном учебном центре при ИГУ состоялась торжественная церемония открытия бюста генерала армии дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлантьевича Белобородова. Участие в церемонии приняли представители администраций Иркутской области и Иркутска и другие официальные лица, курсанты Военного учебного центра при ИГУ и сотрудники университета.  

В Иркутске знаменитый земляк Афанасий Белобородов известен всем. Его именем названа улица в одном из микрорайонов города, в честь него на одном из зданий размещена мемориальная доска, установлен памятник — бюст на Нижней набережной недалеко от Вечного огня. Имя А. П. Белобородова носит Военный учебный центр при ИГУ.

news

Профориентационные мероприятия для школьников

  /   Подразделение: Общее

29 сентября в гости в #ИГУ приехали 200 девятиклассников средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №14 Иркутска. Для них университет провел профориентационное мероприятие. С учетом интереса школьников им рассказали о направлениях обучения, о внеучебной жизни и возможностях, которые доступны студентам ИГУ.

Источник: https://t.me/irkutskuniversity/6210

news

Ученики школы №68 г. Иркутска посетили Военный Учебный Центр им. Генерала Армии А. П. Белобородова

  /   Подразделение: Общее

19 сентября стал запоминающимся днём для учеников Основной Общеобразовательной Школы №68 города Иркутска, когда они посетили Военный Учебный Центр им. Генерала Армии А. П. Белобородова в сопровождении опытных курсантов и преподавателей.

Мероприятие началось с строевой подготовки, которую проводил опытный курсант ВУЦ. Ученики могли воочию увидеть и оценить ту дисциплину и навыки, которые развиваются в военной обучающей среде.

news

Третье место областной военно-спортивной игры «Заря-2023» заняла команда военного учебного центра при Иркутском Государственном Университете

  /   Подразделение: Общее

 Соревнования проходили на полигоне Росгвардии под Ангарском. Несколько дней участники (представители иркутских вузов) состязались по программам, разработанным инструкторами специальных подразделений. В этапах игры использовалась военная и оперативная техника и учебное оружие.Третье место областной военно-спортивной игры «Заря-2023»  заняла команда военного учебного центра при ИГУ, состав которой представляли будущие сержанты запаса.

news

Военный Учебный Центр при Иркутском Государственном Университете Обеспечивает Безопасность на Байкальских Духовых Ассамблеях 2023

  /   Подразделение: Общее

17 сентября 2023 года Военный Учебный Центр при Иркутском Государственном Университете принял на себя ответственность за помощь в обеспечении порядка на Всероссийском фестивале-конкурсе духового инструментального исполнительства - «Байкальские Духовые Ассамблеи». Это мероприятие собрало в себе лучших музыкантов из разных уголков страны и проводится уже в третий раз. С 2021 года в нём приняли участие более 2300 музыкантов из 20 регионов России. Это расширенный формат фестиваля-конкурса духовых оркестров «Сибирские фанфары», созданного в 2008 году в городе Братске.